Как правильно использовать вашу электронную нагрузку постоянного тока

Телефон
+7 (495) 105 96 88
https://micro-electronics.ru/news/
Азы тестирования безопасности
https://micro-electronics.ru/news/

Как правильно использовать вашу электронную нагрузку постоянного тока

Как создать простой источник питания постоянного напряжения с высокоскоростным временем Tr / Tf

Значения Tr / Tf (время нарастания / спада) выходного напряжения типичного источника питания постоянного тока находится в диапазоне от нескольких десятков миллисекунд до нескольких сотен миллисекунд, но в зависимости от испытуемого устройства заказчика и процедуры испытания может потребоваться более быстрое время Tr / Tf. В таком случае может быть достигнуто значение Tr / Tf всего в несколько микросекунд, за счет использования функции усилителя двухполярного источника питания или источника переменного тока, но для этого потребуется новая и дорогая система. Итак, мы представим удобный способ ускорения времени Tr / Tf выходного напряжения с помощью источника постоянного тока и устройства электронной нагрузки.

Сначала подключите электронную нагрузку-1 последовательно к источнику питания постоянного тока (DC), чтобы смоделировать стабилизированный источник питания постоянного тока в режиме неизменного тока (CC).

Установите значение постоянного тока (CC) для электронной нагрузки-1 выше макс. тока, необходимого для тестирования испытуемого устройства. Затем подключите электронную нагрузку-2 параллельно с испытуемым устройством.

Когда электронная нагрузка-2 установлена в режим CV и значение настройки напряжения изменяется, выходное напряжение источника DC может также изменяться соответствующим образом.

Вы можете подключить к электронной нагрузке-2 компьютер и использовать для большего удобства такое программное обеспечение, как Wavy.

На этом завершается создание простого источника питания постоянного напряжения с высокоскоростным временем Tr / Tf и с характеристиками Tr / Tf в диапазоне от 100 микросекунд до нескольких миллисекунд.

Подключение проводов немного сложнее, но если у вас уже есть источник питания DC или устройство электронной нагрузки, вы можете получить источник питания постоянного напряжения с высокоскоростным временем Tr / Tf, к которому вы стремились, просто разработав новый способ использовать свое оборудование!

* Когда выход отключен, весь ток от электронной нагрузки-1 течет к электронной нагрузке-2, а когда испытуемое устройство подключено, ток в электронной нагрузке-2 уменьшается на выходной ток. Таким образом, соотношение для каждого тока будет следующим: Icc = Io + Iel.
Рекомендуемые продукты:
PLZ-5W/5WZ серия

Многофункциональные электронные нагрузки постоянного тока с ARB-функцией до 100 кВ/2000 А

PLZ-4W серия

Многофункциональные электронные нагрузки постоянного тока 165/330/660 и 1000 Вт

Больше товаров
РАНЕЕ ДОБАВЛЕННЫЕ НОВОСТИ:
 

Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
Помощь
Ошибка на сайте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter