Рекомендации по выбору электронной нагрузки

Телефон
+7 (495) 105 96 88

ЭКСПРЕСС-КУРС

Рекомендации по выбору электронной нагрузки

ФЕВРАЛЬ 2021 Г. ТОМ 5

Высококачественные японские источники питания www.kikusui.co.jp/en/

Электронные нагрузки необходимы для тестирования батарей и источников питания. При выборе такой нагрузки вы должны учитывать вашу лабораторную среду, доступ к сети переменного тока и затраты на электроэнергию. По мере развития силового оборудования тестируемые устройства продвигаются ко все более высоким значениям мощности и напряжения. Выбор правильной электронной нагрузки имеет решающее значение для разработки и тестирования.

Три момента, которые следует учитывать при выборе электронной нагрузки

» Подходящая мощность

Выберите электронную нагрузку с мощностью, не слишком отличающейся от диапазона рабочего напряжения, подлежащего тестированию. Одиночная электронная нагрузка с широким диапазоном не может охватить все случаи.

Чем шире диапазон, тем меньшими будут разрешение и точность измерения. Вы можете выбрать более подходящий прибор, учитывая диапазон, а не только максимальную мощность электронной нагрузки.

» Подходит ли скорость нарастания выходных параметров?

Обычно характеристики скорости нарастания выходных параметров для электронной нагрузки указаны в виде наивысших значений, измеренных при определенных условиях. Но при подключении к испытуемому устройству эти значения варьируются в зависимости от условий эксплуатации и технических характеристик самого испытуемого устройства, поэтому следует проявлять осторожность.

Например, чем ближе скорость нарастания тока к максимальному значению тока электронной нагрузки, тем выше будет скорость нарастания. И наоборот, чем ниже значение настройки относительно максимального значения тока, тем ниже скорость нарастания.

Если скорость нарастания важна для вашего приложения, рекомендуется выбрать продукт, выходной ток которого наиболее приближен к максимальному значению тока электронной нагрузки.

» Увеличение мощности

Пру разработке или тестировании продукта может потребоваться тестирование более высокой мощностью. В зависимости от модели мощность электронной нагрузки может быть увеличена таким же образом, как и для источников питания постоянного тока.

Возможно повышение значения тока за счет параллельного подключения. Однако учтите, что для напряжения последовательное подключение его не удвоит.

Характерные решения для электронной нагрузки

Модели с низким напряжением / большим током (серия PLZ-5W)

  • Диапазон напряжения: от 1 В до 150 В (мин. 0,05 В)
  • Высокое разрешение: 3 диапазона
  • Скорость нарастания тока: 60 A/мкс
  • Доступны модели меньшей мощности от 175 Вт
  • 5 параллельных подключений (до 10,8 кВт / 2160 A)

Модели с высоким напряжением / большой мощностью (серия PLZ-5WH2)

  • Диапазон напряжения: от 10 В до 1000 В (мин. 1 В)
  • Широкий диапазон: 1 диапазон
  • Скорость нарастания тока 1: 30 A/мкс
  • Высокая мощность до 20 кВт в одном корпусе
  • 5 параллельных подключений (до100 кВт)
СВЕЖИЕ НОВОСТИ:
 

Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
Помощь
Ошибка на сайте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter